Стиль
Впечатления Испанский дизайнер разработал дома будущего, способные выстоять перед любым ураганом
Стиль
Впечатления Испанский дизайнер разработал дома будущего, способные выстоять перед любым ураганом
Впечатления

Испанский дизайнер разработал дома будущего, способные выстоять перед любым ураганом

Фото: dionisiogonzalez.es
Дизайнер Дионисио Гонсалес создал проекты уникальных строений, в которых жители страдающих от катаклизмов регионов могут укрываться от ненастья.

Дофин-Айленд, расположенный в Мексиканском заливе, известен своими разрушительными ураганами. Когда шторм приходит на этот маленький остров с населением всего в 1200 человек, он обычно сметает все на своем пути, включая дома, построенные жителями вдоль береговой линии.

Дизайнер Дионисио Гонсалес остался неравнодушен к упорству жителей острова, раз за разом отстраивающих свое жилье заново. Его всегда интересовала архитектура, так что он поставил себе цель разработать концепты сюрреалистических зданий, максимально приспособленных к сильнейшим природным катаклизмам.

В рамках своего проекта Dauphin Island Гонсалес смоделировал на компьютере несколько небольших футуристических крепостей, сконструированных из бетона и железа. В этих странных зданиях, похожих на смесь пляжного домика, бункера и космического корабля, можно укрыться от штормов и переждать ненастье.

В своем втором проекте, Inter-Action, художник изобразил строения, в которых природные ресурсы являются неотъемлемой частью жилых сооружений. 


ДП