Стиль
Впечатления С утра погромче: что снится женщинам по дороге на работу
Стиль
Впечатления С утра погромче: что снится женщинам по дороге на работу
Впечатления

С утра погромче: что снится женщинам по дороге на работу

С утра погромче: что снится женщинам по дороге на работу
Женщины гораздо лучше мужчин умеют делать вид, что они проснулись, пришли в себя и готовы на трудовые подвиги. Но что на самом деле происходит по утрам в их голове — одной датской группе Oh Land и ведомо.

В общем-то ни для кого не новость, что в женской голове в принципе живут весьма сюрреалистичные картины, но когда сон мешается с явью на уровне физиологическом, там появляется оркестр из людей в костюмах животных, танцы с индейскими шаманами, балетные дуэты с роботами и прочие видения, от которых Льюис Кэролл переворачивается в Зазеркалье.

Нанна Эланд Фабрициус — солистка и продюсер группы, уроженка сказочного Копенгагена. Девушка выросла в семье органиста и оперной певицы, а ее прадедушка был известным этнографом, изучавшим жизнь и быт индейцев Северной Америки. Так что соцветие образов в вышедшем в 2011 году видео на песню White Nights вполне объяснимо. Кстати, в прошлом Нанна танцевала в труппе Датского и Шведского балетов, но из-за травмы позвоночника перешла с танцевальной сцены на эстрадно-музыкальную. И слава богу, иначе ничего бы этого не было. И одним унылым утром стало бы меньше. 

Александра Одинаева