Стиль
Впечатления Современные блокбастеры пересняли в прошлом
Стиль
Впечатления Современные блокбастеры пересняли в прошлом
Впечатления

Современные блокбастеры пересняли в прошлом

Фото: gizmodo.com
Американский дизайнер Питер Стулц в рамках своего проекта "Кино из альтернативной вселенной" предлагает перенестись в прошлое и представить, будто современные блокбастеры были сняты на несколько десятилетий раньше

"Мальчишник в Вегасе" (Hangover)

Режиссер - Блэйк Эдвардс ("Завтрак у Тиффани", "Розовая пантера").                                                                  

В ролях:  Мухаммед Али (в роли самого себя, как и Майк Тайсон в оригинале),  Джек Леммон ("В джазе только девушки"), Дин Мартин (легендарный джазовый певец и актер), Джерри Льюис (великий американский актер и комик), Урсула Андресс (подружка Бонда из первого фильма о суперагенте - "Доктор Ноу"). И, внимание, дебют - Том Круз в роли младенца!

"Крепкий орешек" (Die Hard)

В главной роли - Спок! То есть Леонард Нимой ("Звездный путь").

"Железный человек - 3" (Iron man 3)

Режиссер - Ричард Куин ("Как убить свою жену", "Париж, когда там жара", сериал "Коломбо").

В ролях: Роберт Вон ("Великолепная семерка", "Буллит", "Ангар 18", "Супермен-3"), Миа Фэрроу ("Ребенок Розмари", "Питер Пен", "Великий Гэтсби"), Грег Моррис ("Сумеречная зона", "Новые интерны") и Джозеф Уайзмэн (исполнитель роли главного злодея в фильме "Доктор Ноу").

"Терминатор-2: Судный день" (The Terminator 2: Judgment day)

Режиссер - Джон Франкенхаймер  ("Маньчжурский кандидат", "Остров доктора Моро").

В ролях: Ричард Кил (знаменитый злодей Челюсти из фильмов о Джеймсе Бонде), Фэй Данауэй ("Бонни и Клайд", "Афера Томаса Крауна", "Телесеть") и Кристофер Уокен в роли жидкого терминатора!

"Аватар" (Avatar)

Режиссер – Говард Хоукс ("Лицо со шрамом", "Мартышкин труд", "Джентльмены предпочитают блондинок").

В ролях:  Уильям Шетнер (он же Джеймс Кирк из сериала "Звездный путь"), дочь русских эмигрантов Натали Вуд ("Вестсайдская история", "Внутренний мир Дэйзи Кловер"), легендарный Джон Уэйн, Дебора Кер ("Отныне и во веки веков", "Король и я") и Юлий Борисович Бринер ("Король и я", "Великолепная семерка").

"Бегущий по лезвию бритвы" (Blade runner)

Режиссер - Билли Уайлдер ("Двойная страховка", "Потерянный уик-энд", "Бульвар Сансет", "В джазе только девушки", "Квартира").

В ролях: Хамфри Богарт ("Касабланка", "Африканская королева", "Бунт на Кейне"), Ава Гарднер ("Убийцы", "Снега Килиманджаро", "Могамбо", "Синяя птица"), Мэрилин Монро ("Асфальтовые джунгли", "Все о Еве", "В джазе только девушки") и Марлон Брандо ("Юлий Цезарь", "Сайонара", "Молодые львы").

"Петля во времени" (Looper)

Режиссер - Франклин Шеффнер ("Паттон", "Планета обезьян", "Мотылек").

В ролях: Кристофер Ли ("Мумия", "Проклятье Франкенштейна",  "Дракула", в современных кинолентах сыграл роли Сарумана в фильме "Властелин колец" и графа Дуку в "Звездных войнах"), Фрэнк Ланджелла ("Знак Зорро", "Двенадцать стульев", "Дракула") и Кэтрин Росс ("Степфордские жены").

"Шестое чувство" (The sixth sense)

Режиссер - Николас Роуг ("А теперь не смотри").

В ролях: Джули Эндрюс ("Мэри Поппинс", "Звуки музыки") и Анисса Джонс (сериалы "В Рим с любовью" и "Семейное дело").

"Темный рыцарь: Возрождение легенды" (The Dark Knight Rises)

Режиссер - Мартин Скорсезе ("Злые улицы", "Таксист", "Бешеный бык").

В ролях: Уоррен Битти ("Бонни и Клайд", "Заговор "Параллакс"), Роберт Де Ниро ("Крестный отец - 2", "Охотник на оленей", "Таксист", "Бешеный бык"), Барбара Херши ("Трюкач"),  Харви Кейтель  ("Злые улицы", "Таксист") и Питер Кашинг ("Гордость и предубеждение", "Собака Баскервилей").

"Пятый элемент" (The Fifth element)

Режиссер - Фред Маклеод Уилкокс ("Запретная планета", "Тайный сад").

В ролях: Шон Коннери ("Доктор Ноу", "Из России с любовью", "Голдфингер"), Кристофер Ли и итальянская актриса Даниэла Бианки (подружка Бонда из фильма "Из России с любовью").

"28 дней спустя" (28 days later)

Режиссер - Сидней Сэлкоу ("Последний человек на земле", сериал "Семейка Адамс").

В ролях: Ричард Бертон ("Клеопатра", "Бекет"),  Дайна Кэррол ("Обнаженный город", "Поторопи закат"), Карл Молден ("Трамвай "Желание", "В порту", "Одноглазые валеты") и Йен Баннен ("Путь рядового",  "За маской", "Повесть о двух городах").

Композитор - Бернард Херрман ("Психо", "Мыс страха").

"День сурка" (Groundhog day)

Режиссер - Стюарт Розенберг ("Хладнокровный Люк", "Подмокшее дело").                                    

В ролях: Питер Селлерс ("Розовая пантера", "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу", "Что нового, киска?", "Семь раз женщина"), Мэри Тайлер Мур ("Весьма современная Милли", "Обыкновенные люди") и Джон Казале (известен по роли Фредо Карлеоне в фильме "Крестный отец").

"Пи" (Pi)

Как обычно, главный режиссер, сценарист и актер - Вуди Аллен.

"V значит вендетта" (V for Vedetta)

Режиссер - Кинг Видор ("Большой парад", "Толпа", "Война и мир").

В ролях: Одри Хепберн ("Римские каникулы", "Завтрак у Тиффани") и Джордж Лэзенби (признан самым худшим Джеймсом Бондом в истории за фильм "На секретной службе ее величества").

"На игле" (Trainspotting)

Режиссер - Жан-Люк Годар ("На последнем дыхании", "Маленький солдат", "Альфавилль").

В ролях: Энтони Хопкинс ("Лев зимой", "Война и мир", "Молодой Уинстон"), Теренс Стэмп ("Коллекционер", "Три шага в бреду", "Теорема", в современных фильмах - "Всегда говори "Да!", "Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза"), Майкл Кейн ("Элфи", "Ограбление по-итальянски", "Убрать Картера", в современных фильмах - дворецкий во всех частях "Бэтмена" Кристофера Нолана, "Тихий американец", "Престиж"), Джули Кристи ("451° по Фаренгейту", "Маккейб и миссис Миллер"), Иэн Холм ("Посредник", "Молодой Уинстон", в современных фильмах известен по роли Бильбо Бэггинса из трилогии "Властелин колец").