Стиль
Впечатления 13 ярких примеров мужского шовинизма в ретрорекламе
Стиль
Впечатления 13 ярких примеров мужского шовинизма в ретрорекламе
Впечатления

13 ярких примеров мужского шовинизма в ретрорекламе

Фото: businessinsider.com
В 50-е годы фантазия рекламных агентств на Мэдисон-авеню не была ограничена современными законами. При продвижении своих продуктов рекламщики не стеснялись эксплуатировать и укоренять существующие стереотипы

Keep here where she belongs

Женщина должна знать свое место.

Mr. Leggs

Хорошо, когда женщина ждет тебя дома.

WIVES

Женщины! Внимательно изучите эту рекламу. Выберите подарок, который хотите получить на Рождество. Покажите его своему мужчине. Если он сразу же не отправится в магазин, всплакните. Несильно. Совсем чуть-чуть.

Он пойдет. Он все купит.

Мужчины! Внимательно изучите эту рекламу. Найдите подарок, который хочет ваша женщина. Купите его, пока она не начала ныть.

Volkswagen

Рано или поздно ваша жена сядет за руль. И это главная причина, по которой вам нужно купить автомобиль Volkswagen.

Женщины красивые и утонченные, но они совершенно не умеют водить. Если ваша жена врежется во что-нибудь на автомобиле Volkswagen, финансовый ущерб будет небольшим. В машинах VW все детали можно менять по отдельности. И это дешево! Ваша жена может поцарапать дверь, снести бампер, поставить вмятину - нестрашно! Вы разозлитесь, но не разоритесь! Так что, когда она в очередной раз отправится за покупками, не переживайте. Любую деталь можно заменить. Даже тормоза.

Palmolive

А твой муж женился бы на тебе снова?

Витамины PEP

Чем больше жена работает по дому, тем лучше она выглядит!

- Господи, милая, ты просто расцветаешь, когда готовишь, убираешься, протираешь пыль. Я же абсолютно вымотан в конце своего рабочего дня. В чем твой секрет?

- Витамины, милый! Я регулярно принимаю свои витамины!

Drummond Sweaters

Мужчины во всем лучше женщин! Безусловно, дома женщины полезны и даже приятны. Но на вершине горы они просто обуза! Поэтому не стоит тащить их за собой просто ради того, чтобы покрасоваться в замечательных свитерах Drummond.

Shlitz Beer

Не волнуйся милая, пиво совсем не выдохлось!

Hoover

И она будет абсолютно счастлива в рождественское утро... Вместе с пылесосом Hoover.

Co-le sales company

А вы еще бьете свою жену? Возможно, вам никогда не стоило останавливаться. Узнайте, почему из бесшабашного, провокационного, но познавательно буклета "Почему вы должны бить свою жену" от истинного мастера своего дела.

Wanted

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ЗА УБИЙСТВО. Ее беспричинная болтовня губит целые жизни.

Butterick cook book

Как к вам относится ваш муж?

Он раздражителен, хмур, всем не доволен? Вы расстроены, вам больно... Но, скорее всего, это все ваша вина! Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а ему нужно сбалансированное питание!

Hotpoint

Пожалуйста... Пустите уже жену в гостиную!